Clarinet Concerto in A major, K.622 (Flute 1)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 7

Звуки музыки, бесспорно, имеют громадное воздействие на нас. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют, что музыка также может излечить многие хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования дали толкование по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность произведения, ну а отдельные переплетения этих показателей способны особым путем повлиять на организм. Надо отметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще животные и цветы. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Говоря о влиянии музыки на людей, необходимо отметить, что разные жанры могут оказывать совершенно различное влияние. Итак, максимально комфортной организму называют музыку классического направления. Исследователи отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Совершенно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Этот стиль может вызвать ускорение сердцебиения, агрессивность, а также повышенную вспыльчивость людей. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов никак не зависимо от того момента, по душе ли данный стиль человеку, либо же он выступает приверженцем другого течения. Поэтому, даже ярым приверженцам тяжелого металла нужно думать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько задаемся вопросами о происхождении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, чуть-чуть подумав, несложно понять, каким образом был придуман барабан или флейта. Например, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, выступает прародителем скрипки, первые флейты также были результатом модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим инструментом, само собой, выступает барабан. Доисторические люди ужасно любили музыку ритмичную, а для этих целей могли использовать что придется. Флейты и скрипки развивались наряду с человеком и регулярно совершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано много прекрасных мифов. Один из мифов о чудесном спасении смелым героем города Краков в Польше. Легенда повествует, что, заприметив недалеко завоевателей, сторож стал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С той поры, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся в округе, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда не одна, нужно только отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в любой бой многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. И все же, в массе нотных символов иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. Каким-то непонятным образом музыка способна творить различные сцены, и во время прослушивания меломан четко сумеет вообразить себе то, что хотел высказать музыкант. Естественно, в основном данную особенность возможно отнести исключительно к классической музыке, в которой использованы все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы главным образом пишут композиции, которые способны подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о наживе, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные мысли. Только благодаря этому классика жива и сегодня.