Clarinet Concerto in A major, K.622 (Bassoon 1)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 6

Несомненно, звук музыки оказывает ощутимый эффект на слушателя. Разнообразные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может исцелять многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предложили объяснения действительно волшебным свойствам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг принимает ритмичность и частоту музыки, ну а определенные сочетания данных характеристик определенным путем влияют на самочувствие. Следует сказать, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, но также звери и растения. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Размышляя о воздействии звуков музыки на человека, следует акцентировать внимание, что различные стили способны оказать кардинально отличное воздействие. Вообще, самой приятными организму называют классические композиции. Ученые доказали, что классика успокаивает, понижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр вызывает повышение давления, необоснованную агрессию, особую нервозность слушателя. А также, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли этот жанр человеку, или же он является почитателем не такого жанра. Так что, и отчаянным почитателям хардкора необходимо порассуждать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Стоит отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. Когда-то создали даже особый нотный язык. Базой словообразования для такого языка служили различные звуки и их наборы, таким образом, любые фразы было можно наиграть на пианино. Как только были созданы основы, грамматика совершенствовалась составителем и последователями еще треть столетия. Болтовня на языке мелодий должна бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, невзирая на свою уникальность, этот язык оказался очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не пробуют создать нечто подобное, тем паче, со времен возникновения, музыка прозрачна всем, люди понимают ее без всевозможных переводчиков.

То, что музыка - лучшее изобретение человечества, неоспоримо. Хотя, если музыка играет на недопустимой громкости, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Ученые с мировым именем уже много раз изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то музыку в машине чересчур громко, довольно сильно падает бдительность шофера. Конечно, это может стать причиной нежелательных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления машиной также влияет и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Зачастую мы не можем понять музыку. Между тем, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысла, чем в самом изысканном романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем великая музыка умеет передавать определенные образы, и прослушивая ее, человек реалистично может представить в сознании те мысли, что мечтал сказать композитор. Безусловно, по большей части такая особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, где используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты по большей части создают мелодии, которые могут собрать денег. В средние века, великие авторы не помышляли о доходе, а просто переводили в ноты их раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сейчас.