Clarinet Concerto in A major, K.622 (Cellos)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 4

Тяга к музыке часто бывает такой ярой, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Иногда вы отмечаете, до какой степени увлечены их музыкой парни, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному подсознанию, и оно тут же создает по истине уникальные композиции. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать собственное подсознание музицируя, тем не менее эти замечательные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в нескольких нотках фортепьяно, после того, как они соединяются в великолепную мелодию. Действительно, огромная сила…

Размышляли ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыка подарена нам свыше, так как обычный человек не сумел бы сотворить аналогичное. И все же, многие археологи говорят, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда первые люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или собрать стадо коров. Видимо, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные имитировали звуки птиц или животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным племен Земли барабан остается основным инструментом их необычных песен. Трудно говорить однозначно, и все же, скорее всего, первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Следует отметить: музыка преследует каждого везде. Когда-то был даже создан так называемый звуковой язык. Основу слов для такого языка могли составлять конкретные аккорды и их последовательности, затем, любые фразы любой мог наиграть на пианино. Как только была готова основа, грамматика оттачивалась создателем, а также адептами тридцать лет. Болтовня на языке звуков должна бы выглядеть очень неординарным процессом. Между тем, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стараются создать нечто подобное, к тому же, со времен появления, музыка ясна всем, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, ясно. Тем не менее, если вы будете музыка играет чрезмерно громко, то, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Исследователи со всего мира неоднократно пробовали анализировать влияние музыки повышенной громкости на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню в авто на огромной громкости, в значительной степени падает бдительность водителя. Конечно, это может быть первопричиной фатальных исходов, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, влияет еще то обстоятельство, музыку какого жанра слушает водитель. Вне зависимости от жанров, от прослушивания ритмичной музыки, нежелательное воздействие на состояние автомобилиста усиливается.

По поводу роли музыки в современной жизни мы можем вести беседы бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних уголках планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, и все же существуют еще композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры написаны реально величайшими композиторами, милозвучны не лишь для уха, учеными показано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, однако мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая всевозможных культур, а самые дикие львы, слыша творение Моцарта мигом стают смирными. Но, до чего бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным почитателям.