Clarinet Concerto in A major, K.622 (Violins I)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, несомненно, имеют огромное действие на всех. Неоднократные опыты ученых доказали: мелодия может лечить многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец служители науки дали толкование столь невообразимым особенностям музыкальных этюдов. Выясняется, наш мозг принимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, а некоторые сочетания таких характеристик некоторым путем повлияют на самочувствие. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована людям свыше, потому что наш мозг не сумел бы придумать такое чудо. И все же, различные ученые считают, что музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или же собрать овец. Безусловно, в самом начале музыка не тешила ухо. Древние пытались подражать крикам птиц и зверей, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. Даже теперь у множества африканских племен барабаны остаются центральным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно утверждать точно, но, видимо, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить: музыка преследует людей всегда и везде. Когда-то придумали даже особый нотный язык. Базу слогов для такого языка должны составлять разные аккорды и их подборки, после этого, все фразы было можно наиграть на пианино. После разработки базы, грамматика оттачивалась создателем и последователями четверть столетия. Общение на языке звуков обещало оказаться достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на его неординарность, музыкальный язык показался людям чересчур трудным и вскорости забылся. В наше время больше не пытаются выдумать нечто похожее, тем более, что со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, люди поймут ее без всяких толкователей.

То, что музыка - лучшее изобретение человека, ясно. И все же, если вы будете слушать музыкальные композиции громче требуемого, как и любые другие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые исследователи не один раз изучали воздействие высокой громкости музыки на способности управления техникой. Опытным путем установили следующее: если слушать любимую песенку в слоне авто чрезмерно громко, довольно сильно понижается бдительность шофера. Очевидно, существует шанс что такое свойство станет причиной фатальных исходов, в частности, столкновения. На способность управлять транспортным средством, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какого стиля музыку любит шофер. Какой бы жанр ни был, если музыка ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние водителей усиливается.

По поводу роли музыки в современной жизни можно беседовать долгое время. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее далеких уголках мира, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же имеются еще такие композиции, что неизменны уже в течение нескольких веков. Данные мелодии написаны действительно великими мастерами, великолепны не только для слуха, давно доказано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а дикие звери при звуках произведений Моцарта быстро стают спокойными. Однако, до чего бы хороша ни считалась та либо иная мелодия, главное - чтобы она дарила удовлетворение своим слушателям.