Horn Concerto in D major, K.412/386b (Horn Part)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — Horn
Orchestra — 2 Oboes, 2 Bassoons + Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: K.412 ; K6.386b
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром порой может быть таким сильным, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Иногда вы замечаете, до чего могут увлекаться собственной игрой джазовые музыканты. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто бы музыкант банально находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно уникальные композиции. Естественно, редкий музыкант сумеет отключить свое подсознание играя, и все же данные гениальные люди снова показывают, какая мощь скрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

А задумывались ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что человеческий разум не додумался бы сотворить подобное чудо. Хотя, многие ученые уверены, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, или созывать стадо скота. Вероятно, сперва музыка не ласкала ухо. Древние подражали звукам животных и птиц, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у множества племен Земли ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в традиционных песнях. Сложно говорить точно, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Нас довольно часто интересуют вопросы о появлении инструментов для получения музыки. Впрочем, чуток поразмыслив, легко понять, каким образом придумали барабан или арфа. К примеру, охотничий лук, один из давних видов оружия, стал праправнуком арфы, первые дудки были итогом обработки рогов, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно называть барабаны. Первые народы особенно любили ритмичные мелодии, для чего брали что придется. Барабаны и флейты менялись вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано немало известнейших легенд. Один из мифов о защите отважнейшим часовым крепости Краков. Легенда говорит, что, заприметив наступающего завоевателей, охранник начал наигрывать сигнал тревоги, и тут же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. С тех пор, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история вовсе не одна, нужно только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, но, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут говорить долгое время. Музыка улучшает настрой людям в самых дальних уголках Земли, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя имеются также такие произведения, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не только для уха, исследователями доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Вместе с тем, вам покажется нереальным, но классические мелодии даже ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, расслышав творение Моцарта мигом успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни считалась та или иная музыка, самое главное - чтобы она приносила радость собственным почитателям.