Horn Concerto in E-flat major, K.417 (Cellos)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — horn
Orchestra — 2 Oboes + 2 Horns + Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: K.417
Загрузок: 7

Звук музыки, несомненно, имеет неслабый эффект на людей. Популярные исследования специалистов доказали, что прослушивание музыки может лечить многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты предложили объяснение по-настоящему магическим свойствам музыкальных произведений. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а некоторые комбинации таких показателей способны определенным образом действовать на самочувствие. Нужно отметить: воздействию подвергаются не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно заметить, что разноплановые направления оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, наиболее приятными для человеческого организма называют произведения классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, отлично снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Данный жанр может приводить к тахикардии, необоснованной враждебности и сильной раздражительности человека. А также, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть, понравится ли этот жанр слушателю, или же он выступает почитателем совершенно иного направления. Поэтому, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла следует поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Мы довольно часто задаемся вопросом: откуда взялись первые инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, просто угадать, как придуманы гитара и арфа. К примеру, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударный. Первые народы предпочитали ритмичные звуки, а для этого использовали что угодно. Барабаны и флейты развивались вместе с человеком и перманентно модернизировались. Теперь, глядя на современные барабаны, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано много прекрасных мифов. Существует история о защите крепости Краков храбрым трубачом. Согласно преданию, заметив вблизи врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, ежечасно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда далеко не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в любой бой миллионные войска.

Часто мы не допонимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непонятным путем гениальная музыка может показывать различные образы, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сумеет представить себе то, что мечтал высказать композитор. Бесспорно, по большей части такую особенность можно отнести лишь к классической музыке, ведь там используют все хитросплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают композиции, которые способны подзаработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а просто превращали в нотные символы их раздумья. Только благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.