Horn Concerto in E-flat major, K.417 (Horn Solo (in E♭))

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — horn
Orchestra — 2 Oboes + 2 Horns + Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: K.417
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром порой бывает настолько ярым, что музыкант будет по-иному смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительный мир звуков. Нередко мы наблюдаем, до чего могут увлекаться игрой парни, которые играют джаз. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант просто впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно мигом создает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не любой джазмен способен отключать собственное сознание во время игры, и все же данные удивительные люди снова доказали, что за мощь скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, когда они переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, огромная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки презентованы нам высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, многие ученые считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, либо собрать коров. Безусловно, сначала музыка не тешила уши. Первые люди подражали звукам зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабан остается основным инструментом в национальных песнях. Сложно утверждать наверняка, но, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Стоит заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют человеку. В средних веках даже создали необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка служили разные аккорды и их последовательности, таким образом, каждое предложение было можно наиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась разработчиком, а также адептами еще сорок лет. Общение на языке звуков обещало оказаться очень неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро позабылся. Сегодня особо не стремятся выдумать что-либо подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без каких-то толкователей.

Мы считаем музыку, лучшим открытием цивилизации. И все же, ежели прослушивать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, как и любые другие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Мировые исследователи великое множество раз изучали действие музыки повышенной громкости на водителей. Следует отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую мелодию в слоне авто, подняв громкость до максимума, заметно уменьшается бдительность автомобилистов. Безусловно, все это может привести к нежелательным итогам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, какую музыку любит автомобилист. Какой бы ни был жанр, ежели музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Мы обычно не понимаем язык музыки. И все же, в совокупности нотных знаков нередко поболее тонкостей, нежели в самом большом произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то волшебным образом музыка способна передавать всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан четко сумеет рисовать для себя именно то, что надеялся сказать композитор. Бесспорно, главным образом такое свойство возможно относить только к классической музыке, так как здесь используются все созвучия нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы по большей части создают произведения, которые могут подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические авторы не думали о наживе, а элементарно превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сегодня.