Oboe Concerto in F major, K.293/416f (Complete Score)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo: oboe
Orchestra: 2 clarinets, 2 bassoons; 2 horns; 2 violins, 2 violas
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: K.293 ; K6.416f
Загрузок: 5

Звуки музыки, само собой, оказывают огромное воздействие на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия может лечить сложные хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня исследователи дают объяснение таким неземным характеристикам музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии, а некоторые сочетания этих характеристик могут некоторым путем воздействовать на человека. Надо добавить: воздействию подвергнуты не одни человеческие особи, также звери и растения. Заметим, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Беседуя о влиянии музыки на человека, следует отметить, что разноплановые жанры способны оказать кардинально различное действие. В целом, самой полезными организму называют творения классического направления. Ученые заметили, что классика расслабляет, понижает давление, здорово снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Данный жанр может вызвать тахикардию, чрезмерную враждебность и сильную вспыльчивость людей. А еще, воздействие звуков музыки совершенно не зависит, по душе ли этот стиль человеку, или он является почитателем иного течения. Посему, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого металла необходимо думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Следует заметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсеместно. В восемнадцатом столетии даже был придуман искусственный язык музыки. Основой словообразования для этого языка служили конкретные нотные символы, а также их последовательности, таким образом, любые слова было можно проиграть на пианино. Как только были готовы основания, грамматика дорабатывалась разработчиком и адептами пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке сулила быть чем-то очень неординарным. Естественно, несмотря на некую уникальность, данный язык оказался чересчур тяжелым и вскорости позабылся. В наше время особо не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна всем, все могут понять музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано множество известнейших былин. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении бесстрашным часовым польского Кракова. В соответствии с легендой, завидев недалеко врагов, охранник начал подавать тревогу, и сразу его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся над городом, прерывается на последних звуках, как память о том самом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот миф далеко не единственный, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Насчет функции музыки для человека мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка поднимает настроение человеку в самых далеких государствах планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, хотя есть и мелодии, что живы в течение нескольких столетий. Такие произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для слуха, учеными приведены исследования, что классика позитивно влияет на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики способствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные животные, слыша творение Прокофьева мигом становятся спокойными. А между тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, главное - чтобы она приносила радость ее слушателям.