Missa Ave Maria (Sanctus, Benedictus)

Композитор: La Rue Pierre de
Инструменты: SATB voices a cappella
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке частенько бывает такой безумной, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир нот. Часто мы наблюдаем, насколько могут увлекаться собственной игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что человек просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант может отключить собственное подсознание музицируя, тем не менее эти удивительные личности снова доказали, какая сила скрывается в обычных нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А думали ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто мелодия дарована нам свыше, поскольку сам человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, современные исследователи говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созывать овец. Безусловно, сперва звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Древние имитировали звуки животных либо птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. И сейчас у отдельным народностей Африки барабан остается главным музыкальным инструментом в необычных напевах. Сложно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя о возникновении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, как придумали гитара и труба. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные дудки были результатами обработки рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, само собой, является барабаны. Первобытные люди особенно любили ритм, для чего использовали все, что звучит. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и перманентно улучшались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, сложно поверить, однако на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

То, что музыка - гениальное открытие человечества, неоспоримо. Правда, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз пробовали анализировать действие высокой громкости музыки на тех, кто водит авто. Интересно, что в результате было открыто: если слушать любимую песенку в машине очень громко, заметно уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно же, существует шанс что пониженная быстрота реакции приведет к печальным итогам, например, к аварии. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут вести беседы долго. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, хотя существуют и такие мелодии, которые неизменны в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для ушей, давно доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие животные, слыша творение Моцарта быстро стают спокойными. А вообще-то, как бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила радость ее почитателям.