Violin Concerto in D minor, Op.33 (III. Allegro)

Композитор: Rüfer Philipp
Инструменты: Violin (solo) + orchestra
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой часто бывает до того сильной, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Нередко приходится отмечать, до чего поглощены их игрой исполнители, играющие джаз. Если они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные мелодии. Естественно, далеко не каждый джазмен сможет выключить свое сознание во время игры, но эти удивительные личности еще раз показывают, какая сила скрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда они соединяются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

Размышляя о действии музыки на нас, следует отметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально отличное действие. Вообще, наиболее полезными человеку называют классические композиции. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, понижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно по-другому действует, например, тяжелый рок.Данный жанр приводит к тахикардии, чрезмерной агрессии, повышенной вспыльчивости слушателей. А также, влияние звуков музыки абсолютно не зависит, понравится ли определенный жанр человеку, либо он выступает приверженцем иного направления. Так что, и ярым почитателям хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Стоит отметить: всегда и везде музыка преследует людей. Когда-то даже придумали необычный нотный язык. Базу слогов для данного языка составляли различные нотные символы и их подборки, поэтому, любое слово было возможно сыграть на пианино. После разработки базы, морфология дорабатывалась создателем и сторонниками тридцать лет. Разговор на языке мелодий обещал являться очень неординарным процессом. Само собой, невзирая на его оригинальность, этот язык был чересчур трудным и вскоре канул в Лету. В наше время более не стараются сделать что-то похожее, тем более, что со своего рождения, музыка ясна всем, и обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Один из рассказов о спасении города Краков бесстрашным трубачом. В соответствии с мифом, увидев атакующего врагов, трубач начал играть тревогу, однако моментально вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл сигнал и только тогда выпустил инструмент. Отныне, краковский часовой, ежечасно раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, в память о храбром хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, надо только припомнить музыкантов, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, действительно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных знаков иногда порядком больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то магическим способом музыка может показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может вообразить в сознании то, что хотел показать музыкант. Бесспорно, в основном эта фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, так как здесь использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время музыканты в основном создают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не думали о наживе, а просто превращали в нотные символы свои размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.