Beim Abschied zu Singen, Op.84 (Complete Score)

Композитор: Rung Frederik
Инструменты: Mixed Chorus and Double Wind Quintet
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.84
Загрузок: 5

Звучание музыки, определенно, оказывает огромное влияние на всех. Многочисленные опыты ученых показали: прослушивание музыки даже может излечивать некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предлагают объяснение таким невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, мозг человека анализирует ритм и частоту музыки, ну а некоторые комбинации этих характеристик некоторым образом повлияют на организм. Следует заметить, что влиянию подвержены не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует осмотрительно.

Думали ли вы, когда же зародилась музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что обычный человек не додумался бы сотворить эдакое. Тем не менее, современные ученые говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или созвать стадо овец. Вероятно, сперва музыка была совершенно не звучной. Древние пытались подражать звукам зверей и птиц, а ритм являлся главным в древних композициях. И теперь у отдельным народностей Африки барабаны считаются главным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Невозможно сказать однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, немного подумав, несложно понять, каким образом был придуман гитара либо труба. Так, охотничий лук, один из давних типов оружия, выступает прообразом арфы, первые трубы также были результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, без сомнения, является барабан. Наши предшественники очень любили ритмичную музыку, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты жили наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, непросто поверить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано великое множество красивых мифов. Одна из былин о спасении крепости Краков смелым часовым. Согласно легенде, увидев вблизи врага, охранник стал наигрывать тревогу, однако моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть марш и упал. Отныне, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся над городом, прекращается, не завершившись, как память об отважном караульном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, эта история вовсе не единственная, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-то написанном людьми. Поистине волшебным образом гениальная музыка способна творить определенные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять в сознании то, что надеялся показать автор. Бесспорно, главным образом это свойство возможно относить лишь к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня авторы большей частью пишут композиции, которые способны заработать денег. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о выгоде, а попросту переводили в звуки собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.