Ach wie flüchtig, ach wie nichtig, BWV 26 (Full Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — Flute, 3 Oboes, Horn, Strings (including solo violin), BC
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 26
Загрузок: 5

Безусловно, музыка оказывает неслабый эффект на слушателя. Разнообразные исследования ученых доказывают: прослушивание музыки даже может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец ученые предложили объяснение таким магическим нюансам музыки. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту произведения, ну а определенные переплетения таких характеристик способны особым путем влиять на организм. Следует сказать: влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, потому что простой человек не додумался бы сотворить подобное. И все же, современные историки считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди стали отмечать, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо овец. Вероятно, в самом начале звуки музыки не ласкали ухо. Древние старались подражать звукам птиц и животных, а ритмичность была главной в стародавних мелодиях. И сейчас у отдельным народов Африки барабан является основным инструментом для их необычных мелодий. Невозможно сказать наверняка, но, видимо, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы частенько задаем себе вопросы о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, каким образом изобретены гитара и арфа. Например, древнейший предмет охотника, охотничий лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные трубы были результатом модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, бесспорно, можно назвать барабаны. Первобытные сильно любили ритмичную музыку, для чего могли использовать что угодно. Флейты и барабаны развивались наравне с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, однако на заре человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество великолепных легенд. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении отважным трубачом Кракова в Польше. Легенда говорит, что, заметив на подступах врагов, трубач стал подавать тревогу, однако моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С той поры, сторож из Кракова, ежедневно слышный над кварталами, обрывается, не окончившись, в память о великом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, данная история далеко не единственная, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу места музыкальных шедевров в жизни человека мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее существуют также такие композиции, что популярны уже на протяжении многих столетий. Все те мелодии придуманы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не лишь для слуха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения стимулируют рост растения, а дикие тиры при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. Хотя, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтоб она приносила удовлетворение своим поклонникам.