Ach wie flüchtig, ach wie nichtig, BWV 26 (Color cover)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — Flute, 3 Oboes, Horn, Strings (including solo violin), BC
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 26
Загрузок: 4

Музыка, определенно, имеет неслабый эффект на нас. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может лечить многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь теперь исследователи предложили толкование столь неземным характеристикам классической музыки. Вкратце, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания этих характеристик особым образом воздействуют на поведение. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не одни человеческие особи, но еще звери и цветы. Кроме того, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Задумывались ли вы, когда появилась музыка? Так, для примера, древние римляне говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, поскольку человек не додумался бы сотворить такое чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать овец. Безусловно, самая первая музыка была совсем не благозвучной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц или животных, а главной в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у многих африканских племен ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить: ритмы музыки сопровождают нас повсеместно. Когда-то даже создали искусственный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для музыкального языка служат разные ноты, а также их подборки, таким образом, любое слово и предложение можно было сыграть на пианино. Морфология, после создания основных моментов, дорабатывалась разработчиком и последователями четверть века. Общение на мелодичном языке обещало оказаться чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, невзирая на некую, такой язык казался пользователям чересчур трудным и скоро забылся. Сейчас особо не стремятся придумать что-либо сходное, к тому же, со своего появления, музыка понятна всем, обыватели смогут понять музыку без различных переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное творение человечества. Тем не менее, если вы будете музыка играет громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи с мировым именем уже не раз изучали влияние повышения громкости музыки на тех, кто водит машину. Следует отметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую песню в авто очень громко, в значительной степени понижается быстрота реакции автомобилистов. Очевидно, существует шанс что замедленная реакция станет первопричиной фатальных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, оказывает влияние и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает водитель. Какой бы ни оказался жанр, когда музыка агрессивная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы зачастую не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему непостижимым способом мелодия может передавать различные ситуации, и при прослушивании человек реалистично сможет рисовать себе те мысли, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, в основном такое свойство можно относить только к классической музыке, где использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сейчас авторы большей частью пишут такую музыку, которая способна собрать денег. В былые времена, классические авторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в ноты собственные размышления. Только благодаря этому классика живет и в наше время.