Brandenburg Concerto No.1 in F major, BWV 1046 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: 3 oboes, bassoon ; 2 horns ; violino piccolo
Orchestra: 2 violins, viola, cello ; continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 1046
Загрузок: 4

Определенно, звук музыки оказывает огромное воздействие на человека. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют: музыка может излечивать многие хвори, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то исследователи дали толкования действительно волшебным характеристикам классической музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые комбинации данных характеристик могут определенным путем повлиять на человека. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще животные и деревья. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Говоря о воздействии звуков музыки на каждого из нас, следует заметить, что разноплановые стили способны оказывать абсолютно различное влияние. Вообще, наиболее полезными человеку считают произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, прекрасно развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр может вызвать тахикардию, чрезмерную агрессию, а также повышенную нервозность слушателей. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не зависит от того, понравится ли определенный жанр человеку, либо он является поклонником иного направления. Поэтому, и ярым приверженцам хардкора следует подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Человека часто будоражит вопрос: как придумали первобытные инструменты. Однако, немного подумав, легко догадаться, как придуман барабан или флейта. Например, изогнутый лук, один из первых видов оружия, выступает прообразом скрипки, первые трубы были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Старейшим примером, наверняка, можно называть барабаны. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, и для данной цели брали любые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны менялись вместе с человеком и перманентно улучшались. Сегодня, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно представить, что на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Люди знают музыку, как лучшее творение человечества. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Ученые со всего мира много раз изучали последствия воздействия музыки высокой громкости на способность управления автомобилями. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели прослушивать любимую песенку в авто, увеличив громкость до конца, заметно понижается скорость реакции автомобилистов. Естественно, существует шанс что это приведет к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще то, музыку какого стиля слушает шофер. Какой бы жанр ни оказался, ежели музыка агрессивная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных знаков иногда на порядок больше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Каким-то непонятным образом гениальная музыка умеет лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сможет представлять в уме те мысли, что попробовал сказать автор. Конечно же, по большей части такая особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, так как там использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня авторы главным образом создают музыку, которая способна заработать больше денег. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о доходе, а попросту превращали в звуки их мысли. Только благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.