Brandenburg Concerto No.2 in F major, BWV 1047 (Oboe solo)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: recorder, oboe ; trumpet (in F) ; violin
Orchestra: harpsichord ; 2 violins, viola, cellos, violone
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 1047
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки частенько может быть до того безумным, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир мелодий. Нередко мы наблюдаем, до какой степени увлекаются их игрой джазмены. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум банально находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдаются своему подсознанию, которое сразу же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности снова показывают, что за силища скрывается в обыкновенных нотках пианино, когда ноты собираются в прекрасную музыку. По-настоящему, непоколебимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, различные ученые говорят, будто музыка зародилась еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или собрать стадо овец. Безусловно, при зарождении звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние подражали голосам зверей или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних композициях. И теперь у отдельным народностей Земли барабан остается центральным музыкальным инструментом их необычных песен. Сложно сказать точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Следует отметить: везде музыка сопутствует человеку. В средних веках придумали даже необычный звуковой язык. Основу слов для музыкального языка могли составлять отдельные ноты, а также их выборки, таким образом, любое слово любой мог наиграть на рояле. После того, как были готовы основания, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще тридцать лет. Болтовня на языке звуков обещала являться чем-нибудь довольно неординарным. Ясное дело, несмотря на его неординарность, музыкальный язык казался пользователям ужасно трудным и вскоре был забыт. Сегодня особо не пробуют выдумать нечто похожее, тем паче, что с момента зарождения, музыка прозрачна всем, и все смогут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке рассказано много известнейших легенд. В одной из былин говорится о чудесном спасении отважнейшим часовым польского города. Согласно истории, завидев на подступах врага, трубач стал наигрывать сигнал тревоги, однако моментально был ранен стрелой в грудь. Напоследок, отважный дозорный закончил играть тревогу и упал. Отныне, краковский охранник, постоянно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как память об отважном караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно - великая сила, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу роли музыкальных произведений для каждого можно разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, и все же есть и такие мелодии, которые живы уже в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы действительно великими людьми, приятны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классика положительно действует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется невероятным, однако классические мелодии ускоряют рост растений, а разъяренные звери, расслышав произведение Чайковского моментально успокаиваются. А между тем, насколько бы благотворна ни была какая-либо музыка, самое важное - чтоб она приносила радость собственным почитателям.