Brandenburg Concerto No.3 in G major, BWV 1048 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Orchestra: harpsichord ; 3 violins, 3 violas, 3 cellos, violone
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: BWV 1048
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой время от времени бывает настолько ярой, что музыкант начинает иначе воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительный мир нот. Часто мы видим, насколько поглощены своей музыкой джазовые исполнители. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто индивидуум попросту находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, и оно тут же создает по истине уникальные мелодии. Несомненно, не любой джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание музицируя, тем не менее эти удивительные личности еще раз доказывают, какая мощь скрывается в простых нотах пианино, как только они собираются в завораживающую мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Думали ли однажды вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, что звуки музыки подарены людям свыше, по той причине, что человеческий разум не смог бы придумать подобное чудо. Тем не менее, многие историки уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, либо созвать овец. Безусловно, при зарождении музыка была не очень мелодичной. Древние подражали крикам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. Даже сейчас у многих племен нашей планеты барабан остается центральным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Трудно сказать наверняка, но, видимо, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить: музыка сопутствует нам везде. Когда-то разработали даже так называемый нотный язык. Базу слов для данного языка составляли различные ноты и их подборки, таким образом, всякое слово и предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, когда уже были созданы основы, совершенствовалась составителем и сторонниками четверть столетия. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-то очень необычным. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время больше не пытаются сделать нечто похожее, тем более, музыка со своего рождения понятна всем, и люди смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки рассказано немало красивых мифов. В одной из легенд рассказывается о чудесном спасении польского Кракова отважнейшим дозорным. В соответствии с преданием, увидев вблизи завоевателей, трубач пустился подавать сигнал тревоги, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и погиб. С той поры, краковский сторож, ежечасно слышный в округе, прерывается, не окончившись, как память о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда не единственная, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно - огромная сила, но, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любое битву миллионные армии.

Насчет функции музыкальных шедевров для каждого люди могут вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же существуют и такие мелодии, которые живут в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры написаны по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. Между тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.