Brandenburg Concerto No.4 in G major, BWV 1049 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: 2 recorders ; violin
Orchestra: 2 violins, viola, cello, violone ; continuo
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: BWV 1049
Загрузок: 4

Звуки музыки, само собой, имеют громадное действие на всех. Неоднократные исследовательские программы специалистов показывают: увлечение музыкой может лечить некоторые хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования дают объяснения столь магическим особенностям классической музыки. Оказывается, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, а отдельные комбинации данных показателей особым образом повлияют на человека. Стоит заметить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, также звери и растения. Заметим, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо обдуманно.

Размышляли ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, скажем, мифы заверяют, что музыка презентована человечеству свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы создать аналогичное чудо. И все же, современные исследователи говорят, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или же созывать стадо овец. Скорее всего, сперва музыка была не особо звучной. Первобытные имитировали голоса животных или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных мелодиях. И теперь у множества племен Африки барабан является главным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Невозможно сказать точно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует отметить: музыка сопровождает каждого повсеместно. В средних веках разработали даже искусственный нотный язык. Основу словообразования для музыкального языка должны включать конкретные аккорды, а также их выборки, таким образом, любые фразы было возможно проиграть на фортепьяно. Когда были созданы основы, грамматика оттачивалась автором, а также последователями четверть века. Общение на звуковом языке обещало быть чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, несмотря на его неординарность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время особо не стараются сделать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка ясна для всех, люди смогут понять ее без каких-то переводчиков.

О музыке сложено много прекрасных рассказов. Есть миф о чудесном спасении храбрым трубачом города Краков. Миф повествует, что, завидев атакующего завоевателей, сторож стал играть сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и упал. С тех времен, краковский хейнал, ежечасно летящий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, эта легенда далеко не одна, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно же - нереальная сила, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко значительно больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-то созданном писателями. Каким-то непонятным образом музыка может творить всевозможные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет рисовать для себя те мысли, что надеялся показать музыкант. Естественно, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной только к классике, где используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы в основном делают музыку, которая сможет собрать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в музыку свои раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и в наше время.