Brandenburg Concerto No.5 in D major, BWV 1050 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: flute, violin
Orchestra: harpsichord ; violin, viola, cello, violone
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 1050
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру часто бывает до того сильной, что человек будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Нередко мы замечаем, до чего увлечены игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, во время этого порыва, целиком отдают себя своему подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не каждый музыкант сможет отключить свое подсознание на сцене, однако эти замечательные люди снова показывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотках пианино, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

А думали ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки стали замечать, что отдельная череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созывать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыкальные композиции не тешили уши. Древние пытались подражать крикам птиц или зверей, а главным в первобытных композициях являлся ритм. И в наши дни у отдельным африканских племен барабаны являются основным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Сложно говорить однозначно, и все же, видимо, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Нужно отметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют людям. В восемнадцатом веке создали даже необычный музыкальный язык. Основу слов для этого языка составляли конкретные звуки, а также их подборки, поэтому, любые предложения каждый мог сыграть на рояле. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась составителем и адептами тридцать лет. Общение на языке мелодий должно бы быть чем-то довольно необычным. Между тем, невзирая на его, музыкальный язык оказался довольно трудным и скоро забылся. Сейчас более не пытаются придумать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, и люди смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

Музыка - гениальное изобретение человечества, об этом знает каждый. Однако, ежели прослушивать музыку на большой громкости, то, как и любые другие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз пробовали изучать воздействие музыки высокой громкости на водителей. В результате установили следующее: если слушать любимую песню в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени падает быстрота реакции водителя. Само собой, есть вероятность что низкая быстрота реакции будет причиной нежелательных исходов, скажем, аварии. На способность управления машиной, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает автомобилист. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие водителей усугубляется.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда на порядок больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Каким-то магическим образом музыка умеет лепить всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый четко сможет вообразить в сознании те мысли, что надеялся высказать музыкант. Естественно, главным образом эта особенность могла относиться лишь к классической музыке, где применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время авторы по большей части пишут композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не задумывались о наживе, а попросту переводили в музыку свои раздумья. Только по этой причине классическая музыка жива и сейчас.