Brandenburg Concerto No.5 in D major, BWV 1050 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: flute, violin
Orchestra: harpsichord ; violin, viola, cello, violone
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 1050
Загрузок: 8

Безусловно, звуки музыки оказывают ощутимый эффект на всех. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают, что музыка даже может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования дают толкование столь магическим характеристикам музыкальных этюдов. Оказалось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, ну а определенные сочетания таких свойств могут определенным образом действовать на человека. Нужно сказать, что влиянию подвержены не только люди, но еще звери и растения. Заметим, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Дискутируя о влиянии звуков музыки на человека, необходимо сказать, что разноплановые направления оказывают кардинально отличное действие. Так, самой полезными человеку называют классические композиции. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно не так воздействует, скажем, тяжелый металл.Данная музыка вызывает ускорение сердечных сокращений, наплывы агрессии, а также особую раздражительность человека. Причем, воздействие музыки никак не будет зависеть от того, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем другого течения. Посему, в том числе и заядлым почитателям тяжелого рока необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы часто спрашиваем сами себя: как возникли первые инструменты. А вообще-то, чуток поразмышляв, несложно угадать, как был придуман барабан или флейта. К примеру, древнейший предмет охотника, изогнутый лук, является праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты также были итогом отделки рогов, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, бесспорно, выступает ударные. Первобытные люди предпочитали ритмичные мелодии, для чего могли использовать первые попавшиеся средства. Такие инструменты жили вместе с человечеством и перманентно модернизировались. Сегодня, рассматривая сегодняшние ударные установки, сложно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

О музыке ходит множество известнейших мифов. Существует легенда о спасении отважнейшим часовым крепости Краков. Миф рассказывает, что, увидев атакующего врага, трубач пустился играть сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца мелодию и только тогда выпустил инструмент. С того времени, охранник из Кракова, постоянно слышный над городом, прекращается в конце, в память об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, этот миф не единственный, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека мы можем вести беседы бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда имеются еще такие мелодии, которые живут в течение нескольких эпох. Данные мелодии были написаны реально великими композиторами, приятны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то покажется нереальным, тем не менее мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта быстро становятся смирными. Но, до какой степени бы полезна ни считалась та либо иная мелодия, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.