Brandenburg Concerto No.5 in D major, BWV 1050 (I. Allegro)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: flute, violin
Orchestra: harpsichord ; violin, viola, cello, violone
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 1050
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки порой может быть до того безумным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь целиком в прекрасный мир нот. Иногда приходится наблюдать, до чего увлекаются игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены пускаются в импровизации, такое впечатление, будто индивидуум банально находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Безусловно, редкий джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти удивительные люди в очередной раз показывают, что за сила сокрыта в обычных нотках пианино, после того, как ноты сплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

А задумывались ли однажды вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, поскольку наш мозг не додумался бы придумать такое чудо. Однако, современные исследователи считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо коров. Наверняка, самая первая музыка не тешила уши. Первобытные подражали голосам зверей или птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества народностей Земли барабан остается главным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно утверждать точно, и все же, видимо, первобытная музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что музыкальные ритмы сопровождают людей повсюду. В средних веках создали даже особый язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка должны были составлять разные нотные символы и их последовательности, затем, всякое предложение было можно наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после реализации основ, совершенствовалась автором и последователями еще четверть столетия. Разговор на звуковом языке должен бы являться чем-то довольно необычным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык был чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время больше не стремятся придумать что-то похожее, тем паче, со своего зарождения, музыка ясна всем, люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Тот факт, что музыка - прекрасное творение человечества, ясен. Тем не менее, ежели прослушивать музыку с недопустимым показателем громкости, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые великое множество раз пытались анализировать действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителя. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели слушать какую-нибудь песню в машине, увеличив громкость до конца, заметно снижается бдительность шофера. Само собой, это может быть первопричиной печальных итогов, в частности, аварии. На способность управления автомобилем, кроме громкости, влияет еще и то, какой тип музыки слушает водитель. Независимо от жанров, когда композиция агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека можно разговаривать долго. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее дальних странах планеты, под музыку вершатся самые великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются и мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те произведения были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, приятны не лишь для слуха, учеными доказано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется чудом, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные тиры при звуках творений Моцарта мигом успокаиваются. Хотя, до чего бы хороша ни считалась какая-либо музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным слушателям.