18 Chorale Preludes, BWV 651-668 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BWV 651-668
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, само собой, оказывают огромное воздействие на слушателя. Различные исследования специалистов доказывают: увлечение музыкой даже может исцелять сложные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предлагают объяснение действительно невообразимым особенностям классической музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации этих показателей могут определенным путем повлиять на человека. Надо добавить: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам богами, по той причине, что наш мозг не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или же собрать коров. Скорее всего, сперва музыка не тешила ухо. Древние пытались подражать звукам зверей либо птиц, а ритм был центральным моментом в древних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских племен барабаны остаются центральным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Сложно говорить точно, и все же, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Людей частенько интересуют вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Хотя, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом был придуман барабан и флейта. Например, изогнутый лук, один из древних типов оружия, стал прообразом скрипки, первобытные флейты были итогом отделки рога, кости, тростника. Древнейшим примером, наверняка, выступает барабан. Первобытные люди предпочитали музыку ритмичную, а для этого использовали первые попавшиеся предметы. Такие инструменты жили вместе с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, глядя на современные барабаны, сложно поверить, однако на заре цивилизации барабан заменяли обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это лучшее творение человечества, очевиден. Правда, ежели слушать музыку с большим уровнем громкости, то, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи уже не раз пробовали анализировать действие высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую музыку за рулем, повысив громкость до предела, довольно сильно падает скорость реакции водителей. Конечно же, это может привести к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На способность управлять машиной также оказывает воздействие еще и то, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни был жанр, при прослушивании ритмичной музыки, негативное влияние на самочувствие шофера увеличивается.

Насчет роли музыки в современной жизни люди могут дискутировать долго. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют еще мелодии, которые живут на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии были придуманы по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие звери при звуках творений Чайковского сразу успокаиваются. Тем не менее, насколько бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое главное - чтоб она дарила радость своим слушателям.