18 Chorale Preludes, BWV 651-668 (Color cover)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BWV 651-668
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром нередко бывает настолько ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, окунаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Иногда вы отмечаете, как увлекаются своей игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы индивидуум банально впадает в транс. Действительно, настоящие музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, а оно тут же рождает совершенно гениальные мелодии. Бесспорно, не любой джазовый музыкант может выключить свое подсознание музицируя, тем не менее эти замечательные личности снова доказали, что за мощь сокрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, как только эти звуки собираются в великолепную музыку. Что и говорить, огромная силища…

Говоря о действии музыкальных композиций на каждого из нас, следует заметить, что разные направления могут оказывать кардинально отличное влияние. Вообще, самой комфортными для человека называют классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает перенапряжение. Совершенно по-другому действует, например, хардкор.Данная музыка приводит к учащению сердечного ритма, наплывам агрессии и повышенной вспыльчивости слушателя. А еще, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависит от того, по душе ли этот стиль человеку, или он выступает приверженцем абсолютно другого течения. Посему, в том числе и заядлым почитателям металла следует порассуждать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении различных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом придумали барабан либо труба. Например, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, считается прообразом арфы, первобытные трубы были результатом отделки рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно, является барабан. Первобытные ужасно любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать абсолютно все. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество красивых мифов. Одна из легенд о защите бесстрашным трубачом целого города. Легенда рассказывает, что, заметив недалеко врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть сигнал и упал. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается на последних нотах, как память о том самом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, данная история далеко не единственная, стоит просто отметить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно - великая сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нотных знаков иногда порядком больше смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Поистине магическим способом музыка способна творить различные образы, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сможет представить себе то, что хотел показать автор. Естественно, в основном данную фишку можно относить лишь к классике, где используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью пишут музыку, которая способна подзаработать денежек. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а попросту трансформировали в музыку их раздумья. Исключительно из-за этого классика жива и сейчас.