Concerto for 2 Harpsichords in C major, BWV 1061 (Piano 1)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: 2 harpsichords
Orchestra: 2 violins, viola; continuo
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: BWV 1061
Загрузок: 8

Определенно, звучание музыки оказывает громадное действие на людей. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой также может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец исследователи дают толкование действительно волшебным свойствам музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, а некоторые комбинации этих свойств определенным образом влияют на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, также животные и растения. Заметим, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

А думали ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, так как человеческий разум не смог бы сотворить подобное. Однако, современные исследователи говорят, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Видимо, сперва музыка не тешила уши. Первобытные подражали звукам птиц или зверей, а ритм являлся главным в древних мелодиях. И сегодня у многих народностей нашей планеты барабан является основным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно говорить однозначно, тем не менее, видимо, самая первая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Необходимо заметить: звуки музыки сопровождают человека везде. В XVIII веке даже создали искусственный звуковой язык. Основой слов для данного языка служат разные нотные символы и их наборы, поэтому, любые слова и предложения можно было проиграть на фортепьяно. Когда были разработаны основы, грамматика оттачивалась филологом и сторонниками треть века. Разговор на мелодичном языке сулил являться довольно необычным процессом. Конечно, невзирая на некую, этот язык оказался чересчур сложным и вскорости позабылся. В наше время более не пытаются создать что-то сходное, тем более, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

О силе музыки сложено множество прекрасных легенд. В одном из мифов рассказывается о спасении польского Кракова бесстрашным хейналом. Согласно мифу, завидев атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. После того, краковский сторож, ежечасно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

О роли музыки в жизни человека можно беседовать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся реально великие дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, хотя есть также композиции, что популярны в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры написаны действительно величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для уха, давно доказано: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, возможно покажется невероятным, но мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева мигом перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы хороша ни была та либо иная мелодия, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.