Concerto for 2 Violins in D minor, BWV 1043 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: 2 violins
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1043
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает настолько сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Нередко вы замечаете, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы индивидуум попросту впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются собственному сознанию, и оно мигом генерирует по истине гениальные композиции. Несомненно, редкий джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в обычных нотах пианино, лишь только они собираются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, потому что сам человек не сумел бы придумать подобное. И все же, современные историки считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши прародители заметили, что определенная череда нот может помочь детям засыпать, либо созвать стадо овец. Наверняка, сначала музыка была абсолютно не звучной. Первобытные имитировали звуки птиц или животных, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у многих африканских народностей барабаны считаются центральным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Невозможно сказать однозначно, и все же, вероятно, самая первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, как изобретены гитара и арфа. Так, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первые трубы тоже являлись итогом обработки рогов, костей, тростника. Самым древним инструментом, само собой, выступает ударный. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего брали абсолютно все. Эти инструменты менялись наряду с человечеством и перманентно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, но на заре человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

Каждый знает, что музыка - выдающееся творение цивилизации. Вместе с тем, если музыка звучит чересчур громко, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Исследователи со всего мира уже много раз пробовали изучать влияние музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителя. В результате исследований сделали следующий вывод: если слушать какую-то песню в слоне авто, повысив громкость до конца, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Само собой, все это может привести к негативным итогам, скажем, к ДТП. На возможность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять еще и то, какого жанра музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни был, ежели композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя увеличивается.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов порой поболее смысла, чем в самом большом произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то непонятным способом музыка способна показывать различные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет представить в сознании те мысли, что надеялся сказать автор. Ясное дело, главным образом данное свойство можно относить лишь к классической музыке, так как тут применяются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты главным образом делают мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а просто переводили в нотные символы свои размышления. Только из-за этого музыка классиков жива и в наше время.