Concerto for Flute, Violin and Harpsichord in A minor, BWV 1044 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: flute, violin, harpsichord
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1044
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько может быть такой сильным, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, ныряя полностью в магический мир звуков. Порой вы замечаете, до какой степени могут увлекаться их игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, такое чувство, будто бы этот парень элементарно пребывает в трансе. Действительно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно тут же рождает по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, редкий джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди снова показывают, что за сила скрывается в обыкновенных звуках трубы, лишь только они сплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы создать подобное. Однако, многие исследователи говорят, что музыка зародилась еще в каменном веке, после того, как первые люди увидели, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, либо собрать коров. Вероятно, в самом начале звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные имитировали голоса птиц и животных, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже сегодня у отдельным народов Земли ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Сложно говорить точно, но, наверное, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Нужно отметить: повсюду звуки музыки преследуют нас. В средних веках создали даже так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служили различные нотные символы и их последовательности, таким образом, все слова каждый мог проиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основ, дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще треть столетия. Диалог на языке музыки обещал выглядеть чем-то довольно необычным. Само собой, несмотря на некую неординарность, данный язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не стараются сделать что-либо подобное, тем более, что музыка со своего рождения ясна всем, все могут понять ее без всевозможных переводчиков.

Музыка - выдающееся творение цивилизации, это знают все. Однако, ежели слушать музыку с большим уровнем громкости, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Ученые со всего мира уже не раз изучали действие музыки, звучащей с большой громкостью на способность управления автомобилями. Опытным путем сделали следующий вывод: если слушать какую-то мелодию за рулем очень громко, в значительной степени понижается быстрота реакции водителя. Конечно же, это может привести к фатальным исходам, в частности, к аварии. На способность управления автомобилем также оказывает влияние еще то, какой стиль музыки предпочитает водитель. Независимо от стилей, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, негативное влияние на водителя увеличивается.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека мы можем говорить долго. Музыка помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу со временем, однако есть и такие композиции, что живы уже на протяжении нескольких веков. Данные мелодии были написаны действительно великими людьми, они приятны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, возможно покажется чудом, вместе с тем классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные звери, слыша творение Бетховена мигом перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни казалась та или иная мелодия, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.