Concerto for Flute, Violin and Harpsichord in A minor, BWV 1044 (Flute solo)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: flute, violin, harpsichord
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1044
Загрузок: 9

Безусловно, звуки музыки оказывают немалое воздействие на кого бы то ни было. Различные исследования специалистов показывают, что музыка может излечить многие хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые предлагают объяснение действительно неземным характеристикам музыкальных этюдов. Вкратце, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии или песни, а отдельные сочетания таких свойств особым образом действуют на поведение. Следует сказать: влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, также животные и растения. Стоит заметить, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, легенды говорят, что музыка презентована людям свыше, так как человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Хотя, современные исследователи говорят, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, или же созвать стадо овец. Бесспорно, сперва музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Древние имитировали голоса птиц и зверей, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. Даже теперь у многих африканских племен ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в традиционных песнях. Сложно утверждать точно, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно заметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. Давным-давно создали даже специальный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка могут служить отдельные ноты и их выборки, поэтому, каждое предложение было возможно сыграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже были созданы основания, дорабатывалась автором и адептами тридцать лет. Разговор на языке музыки должен бы выглядеть довольно необычным процессом. Конечно, несмотря на некую, этот язык был чересчур тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас больше не стремятся сделать что-то похожее, тем более, музыка со своего появления понятна для всех, обыватели поймут музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано много великолепных мифов. Один из рассказов о защите Кракова отважнейшим часовым. Сказание рассказывает, что, заприметив атакующего врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл мелодию и упал. После того, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над кварталами, прерывается в конце, в память о смелом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нот порой поболее смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему непостижимым способом мелодия умеет лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично может рисовать себе именно то, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, большей частью эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, поскольку здесь используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы большей частью делают произведения, которые могут заработать денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о наживе, а элементарно переводили в звуки собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка жива и в наше время.