Du wahrer Gott und Davids Sohn, BWV 23 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SAT), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes/Oboes d'Amore, Cornett, 3 Trombones, Strings, BC
Формат: PDF
Опус: BWV 23
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки порой бывает столь сильной, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Иногда вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, ощущаешь, что музыкант попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно тут же создает абсолютно гениальные мелодии. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности снова доказали, что за силища сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в прекрасную мелодию. Действительно, огромная мощь…

Задумывались ли однажды вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что мелодия презентована людям богами, поскольку простой человек не додумался бы придумать такое. Однако, современные археологи говорят, что музыка родилась еще в первобытном обществе, когда первые люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо созывать скотину. Вероятнее всего, первая музыка была совсем не благозвучной. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у многих африканских племен ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в необычных мотивах. Невозможно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Человека частенько беспокоят вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, немного подумав, просто угадать, каким образом был придуман гитара или арфа. Так, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, является прообразом скрипки, первые флейты также были итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, скорее всего, можно назвать ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, и для этого использовали все, что издает звук. Эти инструменты жили наряду с человечеством и перманентно улучшались. Теперь, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, однако на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, и это все знают. Вместе с тем, ежели прослушивать музыку с большим показателем громкости, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Ученые с мировым именем великое множество раз пробовали изучать действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать любимую песенку в авто на максимальной громкости, в значительной степени снижается скорость реагирования водителей. Само собой, существует вероятность что такое свойство приведет к нежелательным итогам, скажем, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Вне зависимости от жанров, от прослушивания агрессивной музыки, отрицательное воздействие на организм усиливается.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее далеких государствах Земли, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть еще такие произведения, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те произведения написаны реально гениальными мастерами, великолепны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. К тому же, может показаться невероятным, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а разъяренные звери при звуках симфоний Бетховена мигом успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.