6 English Suites, BWV 806-811 (Violin 1 solo and Violins I in ripieno)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 806–811 ; B
Загрузок: 4

Звуки музыки, безусловно, имеют сильный эффект на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может лечить некоторые заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня служители науки дают толкования столь волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные комбинации этих характеристик определенным путем воздействуют на организм. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, для примера, сказания заверяют, что музыка подарена людям богами, поскольку человек не сумел бы создать эдакое. Хотя, современные археологи считают, будто музыка зародилась аж в каменном веке, когда люди увидели, что определенная череда нот помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, при рождении музыка была абсолютно не мелодичной. Первые люди имитировали крик птиц и животных, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже в наши дни у многих африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом для их необычных песен. Трудно утверждать точно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Стоит отметить: музыка сопутствует каждому из нас повсюду. В средних веках был даже придуман специальный звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные звуки и их подборки, затем, все слова и предложения было можно проиграть на рояле. Грамматика, после того, как были готовы основания, дорабатывалась составителем и сторонниками еще четверть столетия. Разговор на мелодичном языке сулил являться довольно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на свою уникальность, данный язык показался людям довольно сложным и вскорости позабылся. Сегодня больше не пробуют сделать что-то сходное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна всем, и обыватели понимают ее без разнообразных переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - лучшее творение человечества. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции с большой громкостью, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые неоднократно анализировали действие повышения громкости музыки на водителей. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-то музыку в машине на огромной громкости, довольно сильно падает скорость реагирования автомобилиста. Конечно, есть шанс что это приведет к фатальным итогам, в частности, к аварии. На способность управлять автомобилями, кроме всего прочего, влияет еще и то, музыку какого жанра предпочитает водитель. Независимо от стиля, когда мелодия агрессивная и ритмичная, негативное действие на состояние шофера увеличивается.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Однако, в совокупности нот порой поболее нюансов, чем в величайшем романе, когда-либо созданном людьми. Поистине волшебным образом мелодия умеет показывать различные сцены, и при прослушивании меломан четко сможет рисовать себе то, что хотел показать автор. Естественно, главным образом это свойство можно отнести лишь к классической музыке, ведь здесь используют все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты большей частью делают композиции, которые могут собрать больше денег. В средние века, классические музыканты не задумывались о доходе, а элементарно переводили в нотные символы собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и сегодня.