Es ist nichts Gesundes an meinem Leibe, BWV 25 (Complete book, with score examples)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (STB), Chorus (SATB)
Orchestra — 3 Recorders, 2 Oboes, Cornetto, 3 Trombones, Strings, BC
Формат: PDF
Опус: BWV 25
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки порой бывает такой сильной, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в волшебный мир звуков. Иногда вы видите, до чего увлечены игрой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, посещает такое ощущение, что индивидуум попросту находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются собственному подсознанию, которое тут же генерирует абсолютно великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключать свое сознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди опять доказали, что за мощь сокрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Размышляя о воздействии звуков музыки на человека, следует заметить, что разные направления оказывают кардинально различное действие. Итак, наиболее приятными для организма считают творения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, отлично прогоняет усталость. Совершенно не так воздействует, скажем, металл.Этот стиль может вызвать тахикардию, необоснованную враждебность, а также сильную нервозность человека. А также, влияние музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем не такого течения. Поэтому, даже отчаянным приверженцам тяжелого металла нужно порассуждать насчет здоровья и лимитировать прослушивание очень громко.

Человека часто беспокоят вопросы: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, немного поразмышляв, просто понять, каким образом был придуман гитара или арфа. Так, древнейший предмет охоты, изогнутый лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также были результатом отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, конечно же, выступает ударные. Первые люди ужасно любили ритм, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и барабаны жили наравне с человечеством и регулярно модернизировались. В сегодняшнее время, взирая на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, что на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказано о защите Кракова отважным героем. Легенда рассказывает, что, увидев недалеко врагов, сторож заиграл тревогу, однако моментально его сердце поразила стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл сигнал и погиб. С тех времен, краковский сторож, ежечасно звучащий над домами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о великом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда вовсе не одна, нужно лишь вспомнить барабанщиков, которые вели войска в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нотных знаков нередко поболее смысла, нежели в наиболее изысканном произведении, в какое-либо время написанном людьми. Поистине непостижимым путем мелодия умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет представлять в сознании то, что попробовал показать автор. Безусловно, большей частью данная фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, где применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка на порядок проще. Сегодня музыканты большей частью делают композиции, которые могут заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы собственные раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и сейчас.