Fantasia and Fugue in G minor, BWV 542 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: BWV 542
Загрузок: 4

Музыка, безусловно, оказывает сильное действие на людей. Популярные опыты специалистов доказали: прослушивание музыки также может излечить сложные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дают объяснения столь магическим свойствам классической музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные комбинации данных показателей особым путем воздействуют на человека. Стоит заметить: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, также животные и растения. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыки на нас, следует заметить, что различные стили могут оказывать совершенно отличное влияние. Вообще, самой комфортными организму называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, отлично снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка может вызывать учащение сердечного ритма, чрезмерную враждебность, повышенную нервозность слушателей. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависит, понравится ли определенный жанр слушателю, или же он считает себя поклонником не такого направления. Поэтому, в том числе и заядлым почитателям тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Всех нередко будоражат вопросы о возникновении разнообразных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или флейта. К примеру, изогнутый лук, давний предмет охоты, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже были итогом обработки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабаны. Наши прародители обожали ритмичные звуки, для чего использовали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с человечеством и регулярно совершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, однако на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - гениальное открытие цивилизации, неоспоримо. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче допустимого, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые всех стран не один раз анализировали действие высокой громкости музыки на способности управления техникой. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песню в авто, повысив громкость до конца, довольно сильно понижается бдительность водителей. Очевидно, это может быть первопричиной нежелательных исходов, например, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, может влиять и то, музыку какого стиля любит водитель. Независимо от жанров, при прослушивании ритмичной музыки, нежелательное действие на организм усугубляется.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных знаков порой поболее тонкостей, нежели в самом большом повествовании, когда-то написанном человеком. Каким-то непостижимым способом музыка может творить различные образы, и прослушивая ее, каждый четко может рисовать для себя те мысли, что хотел сказать композитор. Естественно, по большей части такая фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы в основном делают произведения, которые способны собрать денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в ноты свои мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.