Flute Sonata in A major, BWV 1032 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Flute (traverso) and harpsichord
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: BWV 1032
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть настолько безумной, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Иногда мы видим, насколько поглощены собственной музыкой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не всякий джазовый музыкант может выключить свое сознание играя, но данные удивительные люди снова доказали, что за сила скрывается в простых нотках фортепьяно, когда ноты сплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные жанры способны оказывать кардинально различное влияние. В целом, самой приятной для организма считают классику. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, нормализует давление, здорово развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка вызывает тахикардию, агрессивность и сильную вспыльчивость слушателя. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит, понравится ли определенный стиль человеку, либо же он выступает приверженцем совершенно иного течения. Так что, в том числе и непреложным поклонникам хардкора следует поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание чересчур громко.

Нужно заметить, что всегда и везде музыка сопровождает каждого. Когда-то создали даже необычный музыкальный язык. Базу слов для такого языка составляли отдельные ноты, а также их наборы, после этого, все фразы любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. Когда были созданы основания, морфология совершенствовалась автором, а также учениками тридцать лет. Общение на языке музыки обещало быть достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на его оригинальность, данный язык был довольно трудным и скоро был забыт. В наше время особо не пытаются сделать что-то сходное, к тому же, музыка со времен появления понятна всем, все понимают ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых сказаний. Один из рассказов о спасении польского Кракова отважным трубачом. Согласно мифу, завидев атакующего врагов, охранник заиграл тревогу, однако тут же в грудь ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл сигнал и свалился замертво. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно звучащий над кварталами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, этот миф не один, надо только вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нотных знаков порой на порядок больше смысла, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непостижимым образом мелодия может лепить различные образы, и прослушивая ее, человек реалистично сможет рисовать себе то, что хотел показать музыкант. Естественно, большей частью это свойство можно относить лишь к классике, поскольку здесь используют все хитросплетения нот. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты по большей части создают композиции, которые смогут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о наживе, а элементарно переводили в музыку их мысли. Только благодаря этому классика жива и теперь.