6 French Suites, BWV 812-817 (Complete score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 812-817 ; B
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки часто может быть столь сильной, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в магическую бездну звуков. Нередко приходится замечать, до чего поглощены своей музыкой парни, которые играют джаз. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы этот парень попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, и оно тут же генерирует по истине гениальные мотивы. Безусловно, не любой джазовый музыкант может выключить собственное подсознание играя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказывают, какая сила скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать эдакое. Однако, различные историки уверены, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, или собрать овец. Безусловно, сначала музыка была совсем не благозвучной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. Даже сейчас у многих африканских племен барабаны считаются центральным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Сложно сказать точно, но, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех частенько будоражит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно догадаться, как придуманы барабан и флейта. Так, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать ударные. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, а для этих целей использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, ведь на рассвете человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это гениальное изобретение цивилизации, ясен. Тем не менее, ежели слушать музыкальные композиции слишком громко, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи не один раз изучали влияние музыки повышенной громкости на способность управления техникой. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать любимую песенку в слоне автомобиля очень громко, заметно падает быстрота реагирования шофера. Само собой, существует вероятность что пониженная скорость реакции приведет к негативным последствиям, в частности, к ДТП. На возможность управлять транспортным средством, кроме громкости, влияет еще то, какую музыку слушает шофер. Какой бы жанр ни был, от ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Часто мы не можем понять язык музыки. И все же, в хитросплетениях нот иногда побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то магическим образом мелодия может передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сможет вообразить в уме те мысли, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, в основном данную особенность возможно отнести только к классической музыке, где применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сейчас композиторы главным образом пишут произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные авторы не думали о выгоде, а попросту переводили в музыку свои размышления. Исключительно поэтому музыка классиков живет и сегодня.