Gelobet seist du, Jesu Christ, BWV 91 (Extra movements for BWV 91 and BWV 97)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 3 Oboes, 2 Horns, Timpani, Strings, BC
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: BWV 91
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает до того ярой, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасную вселенную нот. Порой мы замечаем, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое чувство, что человек банально пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно моментально рождает по истине гениальные композиции. Несомненно, редкий музыкант способен отключать собственное сознание на сцене, и все же данные удивительные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в обыкновенных нотах пианино, после того, как ноты переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, огромная сила…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что разные стили способны оказать абсолютно различное действие. Вообще, самой приятными организму считают творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика успокаивает, понижает артериальное давление, прекрасно прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, агрессивность, сильную нервозность человека. Кроме того, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависимо, нравится ли этот стиль слушателю, либо он выступает почитателем не такого направления. Посему, даже отчаянным почитателям хардкора следует думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуток подумав, просто догадаться, каким образом придуман гитара либо флейта. Скажем, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, является прообразом струнного инструмента, первые трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Старейшим примером, безусловно, можно называть барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и регулярно модернизировались. В настоящее время, разглядывая современные барабанные установки, сложно поверить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано множество великолепных былин. Есть легенда о спасении Кракова храбрым хейналом. Легенда рассказывает, что, увидев на подступах врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, и моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, храбрый часовой доиграл мелодию и погиб. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий над домами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ не один, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, бесспорно - великая сила, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков порой на порядок больше тонкостей, нежели в величайшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным путем музыка способна передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет вообразить себе то, что хотел показать автор. Безусловно, в основном такое свойство мы можем отнести исключительно к классике, так как тут применяются все созвучия нотных символов. Современная музыка намного проще. Сейчас музыканты главным образом создают композиции, которые способны подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а просто трансформировали в ноты свои размышления. Именно благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.