Gelobet seist du, Jesu Christ, BWV 91 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 3 Oboes, 2 Horns, Timpani, Strings, BC
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: BWV 91
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой часто может быть такой ярой, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Нередко вы наблюдаете, насколько увлечены игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что этот парень попросту пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый джазмен сумеет выключить собственное сознание музицируя, и все же данные замечательные люди в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в простых нотках трубы, после того, как они собираются в волшебную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно акцентировать внимание, что различные стили оказывают кардинально отличное действие. Вообще, максимально комфортными организму называют классические композиции. Ученые доказали, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Такая музыка вызывает повышение давления, необоснованную враждебность, а также повышенную нервозность слушателя. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, понравится ли данный жанр человеку, или он является поклонником иного направления. Посему, в том числе и ярым почитателям тяжелого рока нужно подумать о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно отметить: музыка сопровождает людей повсеместно. Давным-давно был даже создан необычный нотный язык. Базу слогов для этого языка составляли разные ноты, а также их подборки, таким образом, любые фразы было можно проиграть на рояле. Грамматика, после разработки основных моментов, дорабатывалась автором, а также последователями пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки должна бы быть очень неординарным процессом. Само собой, несмотря на его, этот язык был ужасно трудным и вскоре был забыт. Сейчас более не пытаются придумать нечто похожее, тем более, что музыка со времен зарождения прозрачна всем, люди смогут понять ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных легенд. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше бесстрашным дозорным. В соответствии с историей, заметив на подступах врага, охранник заиграл сигнал тревоги, однако тут же в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и лишь тогда упал. С тех пор, охранник из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о храбром часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ вовсе не единственный, стоит только отметить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыки в нашей жизни мы можем беседовать долго. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее далеких уголках планеты, под звуки музыки свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, однако существуют также произведения, которые живут на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были написаны реально величайшими мастерами, они милозвучны не только для ушей, давно доказано, что классика хорошо воздействует на здоровье любого человека. К тому же, может показаться чудом, однако мелодии классики способствуют увеличению урожайности всевозможных растений, а разъяренные львы при звуках творений Моцарта сразу стают смирными. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, самое главное - дабы она приносила удовольствие собственным почитателям.