Gott ist mein König, BWV 71 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Recorders, 2 Oboes, Bassoon, 3 Trumpets, Timpani, Strings (+solo Cello), BC
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: BWV 71
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки нередко бывает столь безумной, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, окунаясь полностью в магический мир звуков. Иногда приходится видеть, насколько могут увлекаться их музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены срываются в импровизации, такое впечатление, что музыкант банально впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а оно мигом генерирует абсолютно великолепные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание музицируя, однако эти гениальные люди опять доказали, какая сила сокрыта в банальных нотках пианино, после того, как они переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная сила…

Размышляя о влиянии музыки на человека, необходимо сказать, что разнообразные жанры могут оказать абсолютно разное воздействие. Так, наиболее полезной человеку называют музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, прекрасно снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Данный стиль вызывает повышение давления, чрезмерную агрессию, а также повышенную нервозность слушателя. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, нравится ли этот стиль человеку, либо же он выступает приверженцем иного стиля. Поэтому, в том числе и ярым почитателям металла следует подумать по поводу здоровья и не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Нужно заметить, что музыка сопутствует людям повсеместно. Давным-давно создали даже специальный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для музыкального языка должны были включать различные нотные символы и их подборки, затем, все слова каждый мог наиграть на фортепьяно. После того, как были созданы основы, морфология совершенствовалась филологом, а также учениками сорок лет. Диалог на языке звуков должен бы выглядеть чем-то достаточно неординарным. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, этот язык показался пользователям чересчур трудным и скоро позабылся. Сегодня более не пробуют выдумать нечто подобное, тем паче, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, все понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. Одна из былин о чудесном спасении отважным героем крепости Краков. В соответствии с мифом, завидев на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, храбрый часовой закончил играть сигнал и упал. С тех пор, краковский дозорный, ежечасно летящий над городом, прекращается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф далеко не один, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Насчет важности музыки для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить людям в самых дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, однако есть и такие произведения, которые живут уже на протяжении многих веков. Такие музыкальные шедевры были созданы действительно гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для слуха, исследователями доказано, что классика хорошо действует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться невероятным, вместе с тем классические произведения могут ускорить рост растения, а дикие тиры, расслышав произведение Прокофьева моментально перестают рычать. Но, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, важнее - дабы она приносила удовлетворение своим почитателям.