Gottes Zeit ist die allerbeste Zeit, BWV 106 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (AB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Recorders, 2 Gambas, BC
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: BWV 106
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой сильной, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебную бездну мелодий. Часто приходится видеть, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, кажется, что этот парень просто находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же создает по истине уникальные композиции. Бесспорно, не любой мастер джаза способен выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди в очередной раз показывают, что за силища скрыта в простых звуках трубы, когда ноты собираются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная сила…

Беседуя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно сказать, что разные стили способны оказать абсолютно отличное воздействие. Так, наиболее комфортной человеку считают музыку классического направления. Исследователи отметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, прекрасно снимает стрессовое состояние. Абсолютно наоборот действует, например, тяжелый рок.Данный жанр может вызывать тахикардию, наплывы агрессии, а также повышенную раздражительность слушателя. Причем, воздействие звуков музыки никак не будет зависеть, нравится ли данный стиль человеку, или же он выступает приверженцем не такого стиля. Так что, даже непреложным приверженцам тяжелого металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нужно отметить, что звуки музыки сопровождают нас повсюду. В средних веках даже разработали особый язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка служили отдельные нотные символы, а также их выборки, поэтому, любые фразы любой мог сыграть на пианино. После того, как были созданы основы, грамматика совершенствовалась филологом, а также учениками еще сорок лет. Беседа на мелодичном языке обещала выглядеть достаточно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык был чересчур сложным и скоро забылся. В наше время больше не стремятся придумать нечто похожее, тем более, со своего появления, музыка ясна всем, и люди поймут ее без различных переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых сказаний. Один из рассказов о защите бесстрашным трубачом польского Кракова. В соответствии с легендой, заметив на подступах врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, ежедневно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, этот рассказ далеко не единственный, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека люди могут говорить долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, однако есть также такие произведения, что живут на протяжении многих веков. Такие мелодии созданы по-настоящему величайшими мастерами, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классика хорошо действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудом, однако классические мелодии даже ускоряют рост растений, а разъяренные тиры, слушая симфонию Бетховена мигом становятся смирными. А между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила радость своим поклонникам.