Harpsichord Concerto No.4 in A major, BWV 1055 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: harpsichord
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: BWV 1055
Загрузок: 10

Само собой, звуки музыки оказывают огромный эффект на человека. Популярные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что музыка даже может исцелять многочисленные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предлагают объяснение столь магическим характеристикам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а определенные комбинации таких свойств могут некоторым образом воздействовать на человека. Нужно заметить: воздействию подвержены не только мы с вами, также звери и цветы. Кроме того, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно с умом.

Думали ли однажды вы, когда же появилась музыка? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Хотя, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков может помочь грудничку уснуть, или собрать стадо коров. Безусловно, самые первые звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные люди имитировали голоса зверей либо птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. И теперь у многих народов Африки ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в национальных мотивах. Трудно сказать наверняка, но, вероятно, первобытная музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Однако, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. Так, охотничий лук, один из давних типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты были итогом обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать барабан. Первые народы предпочитали ритмичные звуки, и для этого могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты развивались вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно поверить, однако на заре человечества барабан заменяли обыкновенные камни.

О музыке рассказано множество известнейших легенд. Один из рассказов о спасении смелым дозорным польского города. Легенда повествует, что, завидев атакующего врагов, охранник начал играть сигнал тревоги, и моментально его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый трубач закончил играть сигнал и упал. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный над кварталами, обрывается на последних звуках, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, этот рассказ далеко не один, стоит только отметить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно дискутировать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу с модой, и все же есть также такие мелодии, которые живы на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для уха, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая растений, а дикие тиры при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы она приносила радость ее поклонникам.