Harpsichord Concerto No.5 in F minor, BWV 1056 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: harpsichord
Orchestra: 2 recorders ; 2 violins, 2 viola ; continuo
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1056
Загрузок: 4

Определенно, звук музыки оказывает ощутимый эффект на нас. Разнообразные исследования специалистов показали, что увлечение музыкой может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дают объяснения действительно неземным свойствам классической музыки. Оказалось, определенный отдел мозга анализирует частотные характеристики мелодии, а некоторые переплетения таких показателей способны особым путем действовать на организм. Стоит добавить: влиянию подвержены не исключительно люди, также животные и растения. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, что музыка дарована человечеству свыше, так как человек не додумался бы сотворить такое чудо. Тем не менее, современные исследователи говорят, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, после того, как люди стали отмечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созвать стадо овец. Безусловно, в самом начале музыка не тешила ухо. Древние старались подражать крикам животных или птиц, а ритмичность была центральной в первобытных напевах. И сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан является основным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Сложно говорить однозначно, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что везде музыка сопутствует человеку. Когда-то даже создали так называемый звуковой язык. Базой слов для данного языка служат разные нотные символы и их подборки, после этого, каждое слово было можно сыграть на фортепьяно. После разработки основ, грамматика совершенствовалась создателем, а также сторонниками еще треть столетия. Беседа на языке звуков обещала быть очень необычным процессом. Между тем, невзирая на несомненную, этот язык показался людям очень сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не пытаются выдумать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен появления прозрачна для всех, и обыватели поймут ее без всяких толкователей.

Факт, что музыка - лучшее изобретение цивилизации, бесспорен. Однако, ежели прослушивать музыку на недопустимой громкости, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на шофера. При помощи опытов было установлено следующее: если прослушивать любимую песенку в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, заметно уменьшается бдительность шофера. Конечно, это может стать причиной негативных исходов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, оказывает влияние и то, музыку какого направления любит автомобилист. Независимо от жанра, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Обычно мы не можем понять музыку. И все же, в совокупности нот иногда поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему магическим путем мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании человек четко может представлять себе те мысли, что попробовал высказать музыкант. Бесспорно, главным образом данную особенность возможно отнести только к классической музыке, где использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты большей частью пишут такую музыку, которая сможет заработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а попросту переводили в ноты их мысли. Только благодаря этому классика жива и в наше время.