Harpsichord Concerto No.6 in F major, BWV 1057 (Harpsichord Part)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Solo: harpsichord
Orchestra: 2 recorders ; 2 violins, 2 viola ; continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 1057
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки время от времени бывает такой безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в магическую бездну звуков. Порой мы отмечаем, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, кажется, будто индивидуум банально впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза может отключать собственное сознание во время игры, однако данные удивительные личности опять доказали, какая мощь сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в волшебную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, когда же зародилась музыка? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия дарована людям богами, по той причине, что человек не смог бы создать подобное. Хотя, различные ученые говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо созывать овец. Бесспорно, при рождении звуки музыки не ласкали слух. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо зверей, а ритмичность была главной в древних композициях. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны являются главным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Сложно говорить точно, и все же, видимо, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить: музыка сопровождает каждого всегда и везде. В средних веках разработали даже искусственный язык музыки. Основу слов для этого языка должны были включать отдельные звуки, а также их подборки, затем, все слова и предложения было возможно наиграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, дорабатывалась разработчиком и сторонниками треть столетия. Разговор на языке мелодий сулил быть достаточно неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на некую уникальность, этот язык показался пользователям ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не стремятся создать нечто подобное, тем более, музыка со своего появления понятна для всех, и все понимают ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано много известнейших сказаний. Существует легенда о защите Кракова бесстрашным героем. Согласно легенде, заметив атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, и сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С той поры, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, прекращается в конце, как дань памяти о великом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ не один, нужно только вспомнить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, действительно - великая мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

О месте музыкальных произведений для человека люди могут вести беседы долго. Музыка помогает жить людям в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, правда есть еще произведения, что популярны на протяжении нескольких столетий. Такие произведения были написаны реально великими людьми, они приятны не только для уха, учеными показано: классика благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют повышению урожайности растений, а дикие животные, слушая симфонию Прокофьева быстро успокаиваются. Однако, насколько бы хороша ни казалась какая-то музыка, самое главное - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.