Die Himmel erzählen die Ehre Gottes, BWV 76 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes, Oboe d'amore, Trumpet, Viola da Gamba, Strings, BC
Формат: PDF
Опус: BWV 76
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром частенько может быть до того безумным, что человек будет по-новому смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительный мир звуков. Иногда вы наблюдаете, как поглощены своей игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, что человек элементарно впал в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, которое тут же генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, не любой мастер джаза может отключать собственное подсознание на сцене, и все же данные удивительные личности опять доказали, какая силища скрывается в нескольких нотках пианино, лишь только ноты сплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, потому что сам человек не сумел бы придумать такое. Однако, многие исследователи говорят, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, либо созывать коров. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были не очень милозвучны. Древние пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных мелодиях. И в наши дни у отдельным племен Земли ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Сложно говорить однозначно, однако, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Между тем, чуток подумав, просто догадаться, каким образом был придуман гитара или труба. К примеру, давний предмет охоты, обыкновенный лук, считается прародителем арфы, первые дудки тоже являлись итогом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим примером, скорее всего, выступает барабан. Наши предшественники предпочитали ритм, и для этого применяли первые попавшиеся инструменты. Музыкальные инструменты менялись наряду с человечеством и постоянно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современные ударные установки, трудно поверить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся изобретение цивилизации, это все знают. Тем не менее, ежели музыка слышна громче нормы, то, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Исследователи со всего мира уже много раз анализировали действие музыки высокой громкости на способности управления техникой. Опытным путем было установлено следующее: если слушать любимую мелодию за рулем на огромной громкости, заметно уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Бесспорно, все это может стать причиной негативных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, оказывает воздействие еще то, какого стиля музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, ежели мелодия агрессивная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы часто не допонимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов порой побольше нюансов, чем в самом изысканном произведении, когда-либо созданном людьми. Каким-то магическим способом музыка может творить всевозможные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно может представлять себе те мысли, что хотел высказать музыкант. Естественно, большей частью данную особенность возможно отнести исключительно к классической музыке, так как тут использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня композиторы главным образом делают мелодии, которые способны заработать денег. В средние века, гениальные музыканты не думали о наживе, а элементарно трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Именно по этой причине классика жива и в наше время.