Ich hatte viel Bekümmernis, BWV 21 (Complete Book with score examples (Part 1))

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (STB), Chorus (SATB + Ripieno)
Orchestra — Oboe, Bassoon, 3 Trumpets, 4 Trombones (doubling), Timpani, Strings, BC
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: BWV 21
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой часто бывает столь ярой, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительный мир нот. Часто мы видим, насколько увлечены их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум банально впадает в транс. Действительно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает по истине гениальнейшие композиции. Бесспорно, не всякий мастер джаза сможет отключить собственное сознание во время игры, и все же данные замечательные личности снова показывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках трубы, как только они переплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная сила…

Дискутируя о действии музыки на людей, нужно заметить, что разноплановые жанры могут оказать кардинально отличное влияние. Вообще, самой приятной организму считают классику. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно снимает стресс. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Этот жанр приводит к повышению давления, необоснованной враждебности, сильной вспыльчивости людей. А также, воздействие музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли этот стиль слушателю, либо он считает себя почитателем совершенно иного направления. Посему, в том числе и заядлым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопровождает нас. Когда-то создали даже так называемый нотный язык. Базу слогов для такого языка должны включать отдельные звуки, а также их последовательности, поэтому, любые слова можно было сыграть на рояле. После того, как были разработаны основания, морфология дорабатывалась создателем, а также сторонниками еще треть века. Общение на мелодичном языке обещало быть довольно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, такой язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время особо не стараются создать что-то похожее, тем более, с момента возникновения, музыка ясна всем, и все могут понять музыку без различных толкователей.

Всем понятно, что музыка - лучшее творение цивилизации. Однако, если вы будете мелодия слышна слишком громко, то, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые с мировыми именами уже не раз пытались изучать действие повышения громкости музыки на водителя. Интересно, что в результате было открыто: если слушать любимую песню в машине, подняв громкость до максимума, заметно снижается бдительность водителя. Очевидно, существует шанс что такое свойство приведет к нежелательным последствиям, в частности, к аварии. На возможность управления автомобилем также оказывает воздействие еще то, какую музыку слушает шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, негативное воздействие на состояние автомобилиста усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем вести беседы сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настрой людям в самых отдаленных странах мира, под звуки музыки свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу с модой, и все же имеются еще такие мелодии, что популярны на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно гениальными людьми, приятны не только для уха, исследователями доказано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические произведения могут ускорить рост растения, а дикие львы при звуках симфоний Чайковского мигом успокаиваются. И все же, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила радость своим поклонникам.