Ich hatte viel Bekümmernis, BWV 21 (Complete Book with score examples (Part 2))

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (STB), Chorus (SATB + Ripieno)
Orchestra — Oboe, Bassoon, 3 Trumpets, 4 Trombones (doubling), Timpani, Strings, BC
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: BWV 21
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки частенько бывает до того ярым, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Порой мы замечаем, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если они пускаются импровизировать, кажется, что человек просто находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время такого порыва, целиком отдаются своему сознанию, которое моментально генерирует по истине великолепные композиции. Естественно, не любой джазовый музыкант может выключить свое подсознание играя, но эти замечательные люди опять доказали, что за мощь скрыта в обычных нотках пианино, когда они сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо сказать, что разнообразные стили оказывают совершенно разное воздействие. Так, максимально комфортными организму считают классические композиции. Ученые заметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютно иначе может действовать, скажем, хардкор.Подобная музыка вызывает повышение давления, агрессивность, а также повышенную вспыльчивость человека. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, по душе ли определенный жанр человеку, или он выступает почитателем иного течения. Так что, даже отчаянным поклонникам хардкора нужно думать о здоровье и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали первые инструменты. И все же, чуток подумав, несложно угадать, как изобретены гитара либо флейта. В частности, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнного инструмента, первые флейты были итогом модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним инструментом, конечно же, можно назвать барабаны. Наши прародители предпочитали ритмичные мелодии, для чего использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, что на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - лучшее творение цивилизации, об этом знает каждый. Правда, если прослушивать музыку громче требуемого, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые неоднократно изучали влияние музыки, звучащей на повышенной громкости на способности управления автомобилями. При помощи опытов установили следующее: ежели прослушивать любимую песенку за рулем очень громко, заметно падает быстрота реакции автомобилистов. Естественно, существует шанс что такое свойство будет первопричиной печальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления машиной, кроме этого, воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает слушать автомобилист. Вне зависимости от стилей, когда композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на организм усиливается.

Мы зачастую не можем понять музыкальный язык. Между тем, в совокупности нотных знаков нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом повествовании, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему магическим способом музыка способна передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может вообразить себе то, что мечтал высказать автор. Ясное дело, главным образом данная особенность могла быть отнесена лишь к классической музыке, так как здесь используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас композиторы по большей части делают произведения, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а просто переводили в нотные символы собственные мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и сегодня.