Ich hatte viel Bekümmernis, BWV 21 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (STB), Chorus (SATB + Ripieno)
Orchestra — Oboe, Bassoon, 3 Trumpets, 4 Trombones (doubling), Timpani, Strings, BC
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: BWV 21
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром нередко может быть до того безумным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную бездну звуков. Часто мы наблюдаем, до какой степени поглощены их игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, такое впечатление, будто бы музыкант просто пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Естественно, далеко не каждый музыкант способен отключать свое сознание музицируя, и все же данные замечательные личности опять доказали, какая силища скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, после того, как они соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Думали ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что человек не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, современные археологи уверены, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать овец. Видимо, первые музыкальные произведения были совершенно не благозвучны. Первобытные подражали голосам животных либо птиц, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских племен барабаны остаются главным аккомпаниатором в национальных напевах. Трудно говорить однозначно, но, скорее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Всех нередко интересует вопрос о происхождении разнообразных инструментов. А вообще-то, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара или флейта. Например, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, считается прародителем струнного инструмента, первые дудки были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, безусловно, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, и для этого использовали абсолютно все. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и перманентно модернизировались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - лучшее открытие человека, ясно. Тем не менее, ежели музыка слышна с недопустимой громкостью, то, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира много раз анализировали воздействие громкой музыки на шофера. Стоит отметить, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь песенку в авто, увеличив уровень громкости до конца, заметно снижается бдительность автомобилистов. Очевидно, все это может приводить к печальным исходам, скажем, к аварии. На безопасность управления машиной также может влиять еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает водитель. Независимо от стиля, если мелодия ритмичная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

О функции музыкальных композиций для человека люди могут разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, и все же существуют еще произведения, что неизменны на протяжении многих веков. Эти произведения придуманы по-настоящему великими людьми, они приятны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, кому-то покажется чудесами, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие львы, расслышав произведение Чайковского моментально становятся смирными. А между тем, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она приносила радость ее почитателям.