Jesus schläft, was soll ich hoffen?, BWV 81 (Viola)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Recorders, 2 Oboes d'amore, Strings, BC
Тональность: e minor
Формат: PDF
Опус: BWV 81
Загрузок: 12

Безусловно, звук музыки имеет ощутимый эффект на человека. Многочисленные опыты специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой также может излечить многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи дают объяснения действительно неземным характеристикам классических произведений. Вкратце, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, а отдельные сочетания таких свойств могут особым путем действовать на поведение. Следует отметить, что воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, также животные и деревья. Кроме того, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время появились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, поскольку простой человек не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, современные исследователи считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать стадо скота. Бесспорно, сперва музыкальные композиции не тешили слух. Древние подражали голосам зверей и птиц, а ритмичность была главной в стародавних мелодиях. Даже теперь у отдельным народностей Африки барабаны считаются основным инструментом в их необычных напевах. Сложно говорить наверняка, но, наверное, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках создали даже необычный музыкальный язык. Основой слов для этого языка могут служить отдельные ноты и их наборы, затем, все слова и предложения можно было сыграть на пианино. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась разработчиком, а также последователями пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-то достаточно необычным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, такой язык казался людям ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сейчас более не пробуют придумать что-либо похожее, тем паче, что музыка со своего рождения понятна для всех, и все поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Все знают, что музыка - лучшее открытие человечества. Тем не менее, если вы будете музыка слышна громче, чем необходимо, то, как и всякие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем великое множество раз пробовали изучать влияние чрезмерно громкой музыки на тех, кто водит автомобили. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую музыку в авто очень громко, заметно уменьшается бдительность автомобилистов. Само собой, все это может являться первопричиной фатальных исходов, в частности, аварии. На способность управлять транспортными средствами также может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании агрессивной музыки, отрицательное воздействие на самочувствие водителя усиливается.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нотных символов порой побольше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном людьми. Поистине непонятным образом гениальная музыка умеет творить различные образы, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет представлять себе те мысли, что попробовал сказать автор. Безусловно, большей частью данная особенность могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, ведь там применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сейчас авторы большей частью пишут произведения, которые смогут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не задумывались о доходе, а просто трансформировали в ноты свои раздумья. Только поэтому музыка классиков жива и теперь.