Liebestraum (Piano score and Cello part)

Композитор: Blon Franz von
Инструменты: Violin and Piano, Cello and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 16

Увлечение миром музыки часто бывает такой сильным, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, ныряя полностью в магическую вселенную звуков. Порой вы видите, до какой степени увлечены игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек элементарно находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, во время этого порыва, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные мелодии. Бесспорно, не каждый мастер джаза может отключить собственное подсознание музицируя, однако данные удивительные люди еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в простых нотах фортепьяно, лишь только ноты соединяются в великолепную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А задумывались ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, потому что наш разум не сумел бы создать подобное. Однако, современные историки считают, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только люди стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или же собрать стадо скота. Наверняка, первая музыка была абсолютно не звучной. Древние люди имитировали звуки животных или птиц, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у отдельным народностей Африки барабаны являются центральным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Невозможно утверждать точно, однако, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. И все же, маленько поразмыслив, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или труба. Скажем, изогнутый лук, один из первых видов оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были итогом обработки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, наверняка, можно называть ударный. Наши прародители обожали ритм в музыке, для чего брали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно представить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - лучшее изобретение человечества, об этом знают все. И все же, если вы будете мелодия слышна громче, чем допустимо, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже не раз анализировали последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. С помощью исследований установили следующее: если слушать какую-нибудь песенку в авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно падает бдительность водителей. Безусловно, это может привести к печальным исходам, скажем, к ДТП. На возможность управления автомобилями также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, музыку какого жанра любит водитель. Независимо от жанров, если композиция агрессивная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот иногда поболее смысла, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему магическим способом музыка способна показывать всевозможные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет рисовать в сознании то, что надеялся сказать музыкант. Безусловно, большей частью такую фишку можно относить исключительно к классической музыке, где используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты в основном пишут такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в ноты свои раздумья. Исключительно благодаря этому классика живет и теперь.