Die Kunst der Fugue, BWV 1080 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: unspecified, but most likely keyboard
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1080
Загрузок: 6

Безусловно, музыка имеет заметный эффект на слушателей. Различные исследовательские программы ученых доказали, что увлечение музыкой также может исцелять многие заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования предложили объяснение по-настоящему невообразимым особенностям музыки. Вкратце, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные комбинации таких свойств особым образом воздействуют на организм. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также животные и цветы. Стоит заметить, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на людей, необходимо заметить, что разноплановые направления способны оказывать совершенно отличное действие. В целом, наиболее полезными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютно по-другому воздействует, к примеру, тяжелый рок.Такая музыка может приводить к учащению сердечного ритма, проявлениям враждебности, сильной раздражительности слушателей. А также, воздействие музыки совершенно не зависит, по душе ли этот жанр человеку, или же он является поклонником абсолютно иного направления. Так что, и непреложным поклонникам металла следует порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Стоит отметить, что повсеместно музыка сопутствует нам. Когда-то был даже создан специальный язык музыки. Основой слов для музыкального языка должны были служить разные аккорды и их последовательности, после этого, любое слово было возможно сыграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась разработчиком, а также учениками еще пятьдесят лет. Беседа на звуковом языке должна бы выглядеть чем-то довольно необычным. Между тем, несмотря на некую неординарность, такой язык оказался очень трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня более не пробуют придумать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна всем, и обыватели поймут музыку без различных толкователей.

С музыкой связано немало известнейших мифов. Один из рассказов о спасении бесстрашным трубачом Кракова. Миф говорит, что, завидев недалеко завоевателей, дозорный пустился наигрывать тревогу, и сразу был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и свалился замертво. Отныне, дозорный из Кракова, ежечасно летящий повсюду, прекращается в конце, в память о великом караульном, который спас город от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда не единственная, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно - великая мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Часто мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных знаков нередко значительно больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему магическим способом музыка может передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить для себя именно то, что попробовал сказать музыкант. Естественно, большей частью это свойство мы можем относить только к классической музыке, поскольку тут использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время авторы по большей части пишут такую музыку, которая способна подзаработать денег. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в музыку собственные мысли. Исключительно поэтому музыка классиков живет и теперь.