Magnificat in D major, BWV 243 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 18

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает немалое действие на слушателей. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали: увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня исследователи дают объяснения по-настоящему неземным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, определенный отдел мозга анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а определенные переплетения этих свойств определенным образом действуют на организм. Следует добавить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще животные и деревья. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Говоря о влиянии звуков музыки на людей, необходимо отметить, что разноплановые жанры оказывают совершенно различное воздействие. Так, наиболее комфортной для организма считают музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет напряжение. Полной противоположностью выступает, например, металл.Данная музыка вызывает тахикардию, агрессивность, сильную нервозность слушателя. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, или же он является поклонником абсолютно другого стиля. Так что, и отчаянным почитателям металла следует подумать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Следует заметить: повсеместно музыка сопутствует людям. Когда-то даже разработали особый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служат различные звуки и их подборки, поэтому, все предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки основ, дорабатывалась составителем, а также последователями пятьдесят лет. Общение на языке музыки должно бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не стараются сделать нечто подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна для всех, все могут понять музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано много красивых мифов. Один из рассказов о спасении храбрым героем польского Кракова. В соответствии с мифом, завидев на подступах завоевателей, сторож начал наигрывать тревогу, однако моментально был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отважный трубач закончил играть марш и только тогда упал. После того, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ далеко не один, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет функции музыки для каждого люди могут говорить бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, тем не менее есть также такие мелодии, которые неизменны уже в течение многих веков. Эти мелодии были созданы реально великими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а дикие львы, слушая симфонию Бетховена моментально перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то музычка, важнее - чтоб она дарила удовлетворение ее почитателям.