Magnificat in D major, BWV 243 (Oboe 1, 2 (both optionally doubling Oboe d'amore))

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки частенько бывает настолько сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Иногда вы видите, до чего поглощены своей музыкой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант банально пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно уникальные мотивы. Естественно, не любой мастер джаза сможет отключать собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди еще раз доказывают, что за силища скрывается в нескольких нотках фортепьяно, лишь только ноты соединяются в прекрасную композицию. Действительно, огромная силища…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, следует заметить, что различные стили способны оказывать совершенно различное воздействие. Вообще, самой комфортной организму считают классику. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль вызывает ускорение сердечного ритма, чрезмерную агрессию, а также сильную нервозность человека. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит, понравится ли данный жанр слушателю, либо же он является почитателем другого течения. По этой причине, и отчаянным почитателям тяжелого металла необходимо порассуждать о здоровье и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Нужно отметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то был даже создан искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка служили конкретные ноты, а также их выборки, поэтому, все предложения можно было проиграть на фортепьяно. После того, как была разработана база, грамматика дорабатывалась создателем, а также сторонниками сорок лет. Болтовня на мелодичном языке сулила являться очень неординарным процессом. Само собой, невзирая на некую оригинальность, музыкальный язык был ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня больше не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, с момента зарождения, музыка понятна для всех, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

Музыка - гениальное открытие цивилизации, об этом знают все. И все же, ежели слушать музыкальные композиции очень громко, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие повышения громкости музыки на водителя. Опытным путем был сделан такой вывод: если слушать какую-нибудь мелодию в машине, подняв громкость до максимума, в значительной степени падает бдительность водителя. Конечно же, все это может приводить к печальным итогам, скажем, к аварии. На возможность управлять машиной также влияет и то, какого стиля музыку любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, от ритмичной музыки, нежелательное действие на организм усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в жизни людей люди могут вести беседы долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках планеты, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, движется в ногу со временем, правда есть также такие мелодии, которые живут в течение многих веков. Такие произведения были написаны реально величайшими композиторами, великолепны не только для слуха, давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках симфоний Чайковского тут же перестают рычать. А вообще-то, до чего бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.