Magnificat in D major, BWV 243 (Trumpet 3)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки частенько бывает до того ярым, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную вселенную нот. Часто мы замечаем, как поглощены игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно великолепные мотивы. Естественно, не каждый джазмен может отключить свое подсознание играя, однако эти удивительные люди опять доказали, какая сила скрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на людей, необходимо сказать, что разные стили оказывают совершенно отличное влияние. Итак, самой приятной для нас считают музыку классического жанра. Исследователи доказали, что классика дает возможность расслабиться, снижает давление, здорово снимает усталость. Абсолютно наоборот воздействует, скажем, хардкор.Этот стиль вызывает учащение сердцебиения, агрессивность и повышенную раздражительность слушателей. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того, нравится ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя поклонником совершенно иного направления. Посему, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла необходимо поразмыслить насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Человека частенько будоражат вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Между тем, чуток поразмыслив, просто догадаться, каким образом был придуман гитара или арфа. Например, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является праправнуком арфы, первые дудки тоже являлись итогом обработки рогов, кости, бамбука. Наиболее древним примером, естественно, выступает барабан. Первые люди обожали ритмичные звуки, а для данной цели могли использовать первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и постоянно улучшались. В настоящее время, взирая на современный барабан, трудно поверить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит много красивых сказаний. Одна из былин о спасении польского города храбрым героем. Согласно мифу, заметив атакующего врага, дозорный начал наигрывать тревогу, и моментально в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач закончил играть тревогу и погиб. С того времени, часовой из Кракова, ежечасно летящий повсюду, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф далеко не один, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, действительно - великая мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в страшный бой миллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка в жизни человека мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же имеются еще композиции, которые живы уже в течение нескольких веков. Такие мелодии придуманы реально величайшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии способствуют увеличению урожая разнообразных растений, а разъяренные животные при звуках симфоний Чайковского моментально стают смирными. Но, до чего бы благотворна ни была та либо иная музыка, самое главное - дабы она дарила удовольствие ее поклонникам.