Magnificat in D major, BWV 243 (Flute 2)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 4

Звуки музыки, определенно, имеют большое воздействие на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов показали: прослушивание музыки может излечить многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Лишь сейчас те, кто проводил опыты дают объяснение по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Вкратце, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации данных свойств особым путем действуют на человека. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, следует обдуманно.

Думали ли однажды вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству богами, потому что обычный человек не смог бы создать эдакое. Однако, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать скотину. Бесспорно, сначала музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные подражали голосам зверей или птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И в наши дни у многих народностей нашей планеты барабан является основным инструментом их необычных мелодий. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: ритмы музыки преследуют человека всегда и везде. В девятнадцатом столетии создали даже специальный нотный язык. Базой словообразования для данного языка служат разные ноты, а также их выборки, после этого, каждое слово можно было сыграть на фортепьяно. После воплощения основных моментов, грамматика совершенствовалась автором, а также учениками пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке сулило быть довольно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на некую уникальность, такой язык оказался довольно трудным и вскорости забылся. Сегодня больше не пытаются сделать что-либо похожее, тем паче, музыка со времен появления понятна всем, люди поймут музыку безо всяких толкователей.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, и это подтвердит любой. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на шофера. Нужно отметить, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую песню за рулем, повысив громкость до высшей отметки, заметно уменьшается быстрота реакции водителей. Конечно же, это может приводить к нежелательным исходам, скажем, к столкновению. На способность управления машиной, кроме громкости, воздействует еще то обстоятельство, музыку какого жанра любит автомобилист. Независимо от стилей, от агрессивной и ритмичной композиции, негативное воздействие на водителя усиливается.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой на порядок больше нюансов, чем в величайшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непонятным способом мелодия умеет показывать различные сцены, и во время прослушивания человек четко может вообразить в уме те мысли, что попробовал показать автор. Безусловно, большей частью эта фишка могла относиться лишь к классике, ведь тут используют все переплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. В наше время музыканты в основном создают такую музыку, которая может собрать денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о деньгах, а просто превращали в нотные символы свои раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.